Horários de Missas

Região São Pedro

Segunda a sexta: às 18h30
Sábado: às 09h (missa das crianças) e 18:30
Domingo: 08h, 10h, 11h30, 17h e 18h30

Matriz
Segunda 19h30 (missa e adoração)
Sexta 19h30
Sábado 8h
Domingo 8h, 10h (missa das crianças) e 19h30

Comunidade Santa Luzia
Domingo 8h e 18h
Terça 19h30
Quinta 19h30 (missa e adoração)

Comunidade São Paulo Apóstolo
Quarta 19h30 (missa e adoração)
Domingo 18h

Com. Imaculada Conceição: quinta às 19h30, domingo às 18h
Com. São José Operário: sexta às 19h30
Com. São Mateus: sábado às 18h
Com. N. Sra. Aparecida: domingo às 08h
Com. São João Batista: domingo às 10h
Com. Nossa Senhora das Graças: domingo às 19:30h

Matriz
Terça a Sábado: às 19h
Domingo: 8h, 18h e às 19h30

Com. Sagrada Família
Quinta: às 19h
Domingo: 9h

Com. Imaculado Coração de Maria
Quarta: às 19h
Sábado: às 19h

Quarta
Com. Sagrada Família: 19h30

Sábado
Com. Santo Amaro: 18h
Com. São Lucas: 19h30

Domingo
Com. N. Sra. do Perpétuo Socorro: 7h30
Com. São Francisco: às 9h
Com. Sagrada Família: 19h30

Matriz
Quarta: 19h30
Quinta: 12h30
Domingo: 7h30, 10h, 17h30 e 19h30

Segunda: 06h30
Terça: 06h30 e 19h30
Quarta: 6h30 e 19h
Quinta: 06h30 e 19h30
Sexta: 06h30
Sábado: 06h30 e 18h30
Domingo: 07h30, 09h30, 11h30, 17h00 e 19h30

Quarta a sexta: 19h
Sábado: 8h e 19h
Domingo: 8h, 10h e 19h

Quinta: 19h
Sexta: 19h
Sábado: 18h
Domingo: 08h e 19h

Matriz
Quarta: 19h30
Sexta: 19h30
Domingo: 08h, 09h30 (com crianças) e 19h30

Com. Santa Maria Madalena Postel
Domingo: 18h

Com. São Vicente
Sábado: 18h

Terça: 19h
Quinta:19h
Sexta: 19h
Sábado: 9h
Domingo: 8h, 10h e 19h

Matriz
Terça a sexta: 19h30
Domingo: 7h30, 10h, 17h e 19h30

Com. São Miguel Arcanjo
Sábado: 19h30

Com. N. Sra. do Rosário
Sábado: 18h

Terça e quinta: 19h30h
Domingo: 07h30 e 18h30

Região São João

Quarta e sexta: 19h30
Domingo: 07h30

Quarta: 19h30
Sexta: 19h30
Domingo: 8h e 19h

Matriz: terça às 19h30, quinta às 19h30, domingo às 8h e 19h30

Com. Santa Luzia: sábado às 19h30
Com. N. Sra. Desatadora dos Nós: sábado às 19h30
Com. São Bento: sábado às 19h30
Com. Frei Galvão: 1º e 3 domingo do mês às 8h
Com. São Bartolomeu: domingo às 9h30
Com. Santíssima Trindade: domingo às 18h
Com. São Matias: domingo às 8h
Com. São Pedro: domingo às 18h
Com. Sagrado Coração de Jesus: domingo às 19h30
Com. Imaculada Conceição: todo dia 8 de cada mês

Matriz
Terça: 19h
Quinta: 06h
Domingo: 07h, 09h e 19h30

Terça: 19h
Quinta: 6h
Domingo: 7h, 9h e 19h30

Quinta: 19h30
Domingo: 08h e 19h30

Matriz
Quinta: 6h30
Domingo: 7h30 e 19h

Capela Santa Julia
Terça: 6h30

Capela N. Sra. de Guadalupe
Sexta: 19h30

Capela Santa Luzia
Sábado: 18h

Capela N. Sra. da Guia
Sábado: 19h30

Capela São Miguel
Domingo: 9h

Quarta: 19h30
Domingo: 08h e 19h

Matriz
Terça: 19h30
Quinta: 19h30
Domingo: 7h30, 9h30 (crianças) e às 19h

Capela N. Sra. do Desterro
Domingo: 17h

Região São Paulo