Pastoral Familiar
Coordenador (a): Rogério José F. Dirceu e Adriane
Encontro Matrimonial
Coordenador (a):
ECC (Encontro de Casais com Cristo)
Coordenador (a): Oleosmaria Cardoso Torres
Equipe de Nossa Senhora
Coordenador (a): Sheila / Silvio
RCC (Renovação Carismática Católica)
Coordenador (a): Hugo Victor
Movimento Bom Pastor (Casais de Segunda União)
Coordenador (a): Flavio e Silvia
Movimento Mãe Rainha
Coordenador (a): Diácono Cláudio e Laídes
Movimento Sacerdotal Mariano
Coordenador (a): Irmã Izabel
Família Missionária
Coordenador (a): Luzia Vieira
Movimento Mães que Oram Pelos Filhos
Coordenador (a): Sônia Souza
Pastoral das Viúvas
Coordenador (a):
EMM (Encontro Matrimonial Mundial)
Coordenador (a):
Pastoral Judiciária
Coordenador (a):
PPI (Pastoral da Pessoa Idosa)
Coordenador (a): Diác. Valtrudes Messias / Celia
SAV (Serviço de Animação Vocacional)
Coordenador (a): Pe. Pedro Henrique de Freitas Coelho
PV (Pastoral Vocacional)
Coordenador (a): Pe. Pedro Henrique de Freitas Coelho
PJ (Pastoral da Juventude)
Coordenador (a): Gabriel Naves
Segue-me
Coordenador (a):
EJC (Encontro de Jovens com Cristo)
Coordenador (a):
Movimento Focolares
Coordenador (a): Luiza Vasquez
RCC (Renovação Carismática Católica)
Coordenador (a): Hugo Victor
Caminho Neocatecumenal
Coordenador (a): Padre Eduardo Ernesto
Maanaim Palmas
Coordenador (a): Jardel Vasconcelos
Escolas Católicas
Coordenador (a):
Unicatólica
Coordenador (a):
Comunidade Sementes do Verbo (Vida e Aliança)
Coordenador (a): Nelito
Comunidade Canção Nova (Aliança)
Coordenador (a): Simone Akeme Miamura Donatti Gomes
Comunidade Shalom (Vida e Aliança)
Coordenador (a): Nilda Soares
Comunidade Doce Mãe de Deus
Coordenador (a):
Comunidade Obra de Maria
Coordenador (a): Pe. Rafael Dionísio de Souza
Fazenda da Esperança Masculina
Coordenador (a): Mosoró/Marcelo Bezerra
Fazenda da Esperança Feminina
Coordenador (a): Jackeline Silva Guimarães Guinatti
Pastoral Presbiteral
Coordenador (a):
Seminário Interdiocesano Do Divino Espírito Santo
Coordenador (a): Pe. João Neto Rodrigues do Nascimento
Centro Vocacional São João Paulo II
Coordenador (a): Pe. Pedro Henrique de Freitas Coelho
Pastoral da Catequese
Coordenador (a): Neucivania Maia
CEBs (Comunidades Eclesiais de Base)
Coordenador (a): Diácono Inácio Teixeira
Movimento Eclasial Católico
Coordenador (a):
IAM (Infância e Adolescência Missionária)
Coordenador (a): Maria de Fatima A. Guimarães
TOV (Oficinas de Oração e Vida)
Coordenador (a): Ivanildes Ferreira
Pastoral do Batismo
Coordenador (a):
Pastoral da Liturgia
Coordenador (a): Pe. João Paulo Veloso
Escola de Formação Teológica para Leigos
Coordenador (a): Pe. Eduardo Ribeiro
Pastoral da Liturgia
Coordenador (a): Pe. João Paulo Veloso
Formação de Ministérios
Coordenador (a):
Pastoral dos Coroinhas
Coordenador (a): Wanderine Matos / Daniel
Cerimoniário
Coordenador (a): Pe. João Paulo Veloso
MECE (Ministros Extraordinários da Comunhão Eucarística)
Coordenador (a): Maria Genilda Silva
Ministérios de Música
Coordenador (a): Pe. João Paulo Veloso
Setor Bíblico-Catequético
Coordenador (a):
Pastoral da Cultura e Educação
Coordenador (a): Luciana Cândida
Escola de Formação Teológica para Leigos
Coordenador (a): Pe. Eduardo Ribeiro
Centro de Formação Superior Mater Dei
Coordenador (a):
Conselho Superior de Formação Sacerdotal
Coordenador (a):
Escola Diaconal São Lourenço
Coordenador (a): Diácono Roberto Prestes
CEBs (Comunidades Eclesiais de Base)
Coordenador (a): Diácono Inácio Teixeira
TOV (Oficinas de Oração e Vida)
Coordenador (a): Ivanildes Ferreira
VAS (Vicariato da Ação Social)
Vigário: Pe. Lenicio da Silva Nascimento
Guardiões Ecológicos
Coordenador (a): Leonardo Sampaio
Sociedade São Vicente de Paulo (Vicentinos)
Coordenador (a): Silvia Martins de Carvalho
Fundação Semear
Coordenador (a): Pe. Diac. Aldecy Carvalho dos Santos
Pastoral do Dízimo
Coordenador (a):
PPI (Pastoral da Pessoa Idosa)
Coordenador (a): Diác. Valtrudes Messias / Celia
Pastoral da AIDS
Coordenador (a): Diác. Clodoaldo Carvalho Lopes
Pastoral da Criança
Coordenador (a): Clebia Soares da Silva
Pastoral Carcerária
Coordenador (a): Diác. Renato Cesar Nunes
Pastoral da Saúde
Coordenador (a): Pe. Geraldo Silva dos Santos
Centro Amor Social Papa Francisco
Coordenador (a): Diácono Amilson Rodrigues
CDHP (Centro de Defesa dos Direitos Humanos)
Coordenador (a): Verônica Salustiano
Conselho Arquidiocesano dos Diáconos Permanentes
Coordenador (a): Diácono Edson Marques
VBT (Vicariato dos Bens Temporais)
Coordenador (a): Pe. Alfredo Gilberto Silva
Conselho Econômico Arquidiocesano
Conselhos Administrativo Econômicos Paroquiais
Pastoral do Dízimo
Coordenador (a):
Pastoral da Cultura e Educação
Coordenador (a): Luciana Cândida
Escolas Católicas
Colégio Madre Clélia Merloni
Colégio Marista de Palmas
Centro Educacional Santa Marcelina
Centro Educacional São Francisco de Assis
Centro Juvenil Salesiano Dom Bosco
UniCatólica (Centro Universitário Católica do Tocantins)
Reitor: Dr. Gillianno José Mazzetto de Castro
Art’Sacra Cia de Teatro
Coordenador (a): Valdeir
Associação Ação Social Jesus de Nazaré
Coordenador (a): Jocel Santiago
VAP (Vicariato da Ação Pastoral)
Vigário: Pe. Reginaldo Albuquerque da Silva
Secretariado do VAP
Luzia Vieira da Silva de Oliveira
Representante da Igreja no HGP
Pe. Geraldo Silva dos Santos
CPP (Conselho Pastoral Paroquial)
Conselho Ampliado Arquidiocesano de Pastoral
Missão Xerente
Responsável: Pe. Martins Rodrigues Putêncio
CIMI (Conselho Indigenista Missionário)
Coordenador (a): Sara Sanches
Conselho Arquidiocesano do Laicato
Pastoral Missionária
Coordenador (a):
IAM (Infância e Adolescência Missionária)
Coordenador (a): Maria de Fatima A. Guimarães
REPAM (Rede Eclesial Pan-Amazônica)
Coordenador (a): Maria Istélia Folha
COMIDI (Conselho Missionário Diocesano)
Coordenador (a):
Movimento Focolares
Coordenador (a): Luiza Vasquez
Assessoria de Comunicação da Arquidiocese
Assessor: Pe. Fabio Gleiser Silva
PASCOM (Pastoral da Comunicação)
Coordenador (a): Pe. Fabio Gleiser Silva
Igreja em Notícias (Rádio Meio Norte FM)
Coordenador (a): Diácono Patricio Alves Correia
Coordenadores da Pastoral da Comunicação o (PASCOM) de cada paróquia
VBT (Vicariato dos Bens Temporais)
Vigário: Pe. Alfredo Gilberto Silva
Vigário Episcopal para a Região São Pedro (Regiões Centro e Norte do Município de Palmas)
Pe. Eduardo Augusto Zanom
Vigário Episcopal para a Região São João (Região Sul do Município de Palmas)
Pe. Jairon Bezerra de Carvalho
Vigário Episcopal para a Região São Paulo (Municípios do interior da Arquidiocese)
Pe. Evandro César Gonçalves
Ecônomo da Arquidiocese
Pe. Sérgio Sousa Ramos
VAP (Vicariato da Ação Pastoral)
Vigário: Pe. Reginaldo Albuquerque da Silva
Secretariado do VAP
Luzia Vieira da Silva de Oliveira
Representante de cada Setor Arquidiocesano
Movimento Terço dos Homens
Coordenador (a):
Guarda de Nossa Senhora de Nazaré (Círio de Nazaré)
Coordenador (a): Inácio Vieira
Legião de Maria
Coordenador (a): Maria Lima
Rede Mundial de Oração do Papa (RMOP)
Coordenador (a): Léa Bitencourt
Copyright Arquidiocese de Palmas ©. Feito com por